Скажите если частный дом признали аварийным а мы собственники. Обязаны нам дать другое жилое помещение?

• г. Курган

Скажите если частный дом признали аварийным а мы собственники. Обязаны нам доть другое жилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственники дома, то обязанность содержать дом является вашей обязанностью. Другое жилье вам давать никто не будет. Если жилья лишитесь, то можете встать на очередь в Администрацию города. Другое жилье дают, если есть постановление об изъятии земельного участка по ст. 32 ЖК РФ или если ваше жилье является муниципальным либо если есть специальная программа по переселению как сейчас программа в Москве по переселению из аварийных пятиэтажных домов.