Скажите пожалуйста если частный дом признан аварийным как можно получить другое жилье?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста если частный дом признан аварийным как можно получить другое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ольга,

оснований для предоставления иного жилья не имеется. Бремя заботы о частном доме несет собственник дома. Если дом не пригоден для эксплуатации, собственник должен сносить дом и на данном участке строить новый дом за свой счет.

Здравствуйте, Ольга. Программа переселения не касается частных домов. Либо ремонтируйте дом либо стройте новый.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.