Как подать апелляционную жалобу по почте на решение районного суда по договору займа в другом городе и где платить государственную пошлину?

• г. Нижний Новгород

Районный суд вынес решение по договору займа, хочу подать апелляционную жалобу по почте, т.к.суд в др.городе, какой писать адрес на конверте, районного суда или городского? И надо ли платить гос. пошлину и где платить если суд в др.городе?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба подаётся через суд принявший решение по первой инстанции (в шапке пишут в такой-то суд, через районный суд). Госпошлина должна быть оплачена, если она предусмотрена законом, если не оплатите оставлять жалобу без движения.

Господа. Пошлина 150 рублей, реквизиты на сайте суда. Жалоба направляется в суд первой инстанции (в шапке пишите в районный суд... Через городской суд...)