Право на приватизацию квартиры в 1992 году - обсуждение случая с совершеннолетней дочерью

• г. Москва

Имела ли право на приватизацию квартиры в 1992 г. совершеннолетняя дочь.. выписанная из квартиры своих родителей, квартиру приватизировал прописанный в ней брат.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если вы не проживали в квартире, не были прописаны в ней на дату приватизации, то права на участие в приватизации у вас не было.

Право на приватизацию есть (было) только у лиц проживающих в квартире и имеющих право пользования ей. Выписанная из квартиры дочь, никаких прав на квартиру не мела и соответственно, и не имела права участвовать в ее приватизации.

Здравствуйте, Наталья! Если на момент приватизации квартиры дочь не была в ней прописана, то права на приватизацию она не имела. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если на момент приватизации она не была зарегистрирована в этой квартире - никаких прав на неё она не имеет, в том числе не имела и права на приватизацию.