Вопросы кассира из пятерочки - когда и сколько выплатят в декрете при зарплате 11000 рублей?

• г. Москва

Я устроилась кассиром в пятерочку в сентябре 2016 Г до сих пор работаю, сейчас 5-6 недель беременности, когда они обязаны отпустить в декрет, и сколько обязаны выплатить если зп в месяц выходит 11000 р.

Ответы на вопрос (1):

В отпуск по беременности и родам обязаны отпустить с того дня, который будет указан вашим гинекологом в листке нетрудоспособности.