Влияние родственных связей на карьеру - Могут ли судимые родственники помешать сыну работать в полиции или служить в армии?

• г. Киров

В семье моего бывшего мужа есть судимые, даже за убийство. Но мы развелись когда ребенку было три года. Мы с сыном не общаемся с бывшим мужем и его семьёй. Он не лишён родительских прав. Если я его лишу, сможет ли мой сын в дальнейшем пойти работать в полицию, служить в нормальных войсках или по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможет. Тем более к уголовной ответственности привлекались родственники отца, а не сам отец.

Лишить родительских прав достаточно сложно, нужны основания. Хотя бы задолженность по алиментам должна быть подтверждена помимо того, что отец не общается с ребенком.

Удачи Вам!