Как прописать новую жену в квартиру, не приватизированную ранее, где проживает бывшая жена и дети?

• г. Петрозаводск

Прошу объяснить мне пожалуйста! У мужа есть квартира не приватизированна, там живёт его бывшая жена с сыном и дочь от второго брака, прописаны все, он хочет меня туда прописать, если она не приватизирована, то как он пропишет то? У него своя комната и отдельная кварплата, квитанции на него отдельно, он может меня прописать без их согласия, как жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать вас в этой квартире муж не сможет без согласия остальных лиц, проживающих и зарегистрированных в ней.

Даже если бы он был долевым собственником этой квартиры, то зарегистрировать в ней свою жену он смог бы только по согласию остальных собственников.