Должна ли я сразу начинать работать или ждать письма из суда с решением?

• г. Череповец

Я выиграла суд по отмене приказ о моём увольнении из армии. Начальник подал кассацию в окружной суд, но решение гарнизонного суда оставили без изменения. Когда вступает в силу решение второго суда? Должна ли я сразу начинать работать или ждать письма из суда с решением? Может ли начальник обращаться куда-то дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера.

В силу статей 366-367 ГПК РФ постановление суда кассационной инстанции выносится в форме определения и вступает в законную силу с момента его вынесения. Поэтому можете приступать к работе с момента его оглашения.

Начальник может далее обжаловать данный судебный акт в порядке надзора, но Вам в это время надлежит работать.

Успехов Вам.

ПЕРВОЕ решение и было определением суда кассационной инстанции оставлено без изменения, а кассационная жалоба без удовлетворения, после вынесения соответствующего определения судом кассационной инстанции ПЕРВОЕ решение вступает в законную силу (см. ст. 209 ГПК РФ).

Начальник ещё имеет право обратиться в надзорную инстанцию.