Доплату за Почётного донора Украины можно требовать, если получаю пенсию в Крыму по российским законам?

• г. Краснодар

Я на Украине получала 10 процентов от пенсии доплаты за Почётный донор Украины. Могу ли я требовать доплаты сейчас когда я получаю уже пенсию в Крыму по Российским законам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, действующим законодательством Российской Федерации, не предусмотрена данная доплата к пенсии. Если у вас размер пенсии ниже прожиточного минимума. То вправе обратиться в управления социального обеспечения и тогда доплата будет.