Прекращение выплат пособия по ветерану труда из-за задолженности на капитальный ремонт - юридическая оценка

• г. Красноярск

Я получаю небольшую доплату к пенсии как ветеран труда РФ.Я не имею собственного жилья, прописана у детей. У них накопилась задолженность за кап ремонт в сумме до 4-х тысяч. Мне сразу же прекратили выплачивать пособие. Насколько это законно? Наталья Николаевна г.Красноярск 89135126920

Ответы на вопрос (1):

Ваша доплата к пенсии ветеранских ни как не влияет на не оплату коммунальных платежей. Если вы получаете льготную доплату по коммунальным платежам, то выплату приостанавливают так как оплата коммунальных не производится. После гашения задолженности, доплату возобновят. Оплата за капитальный ремонт, является коммунальным платежом.