Вопросы прописки ребенка и возможных прав на дом - все, что вам нужно знать

• г. Кольчугино

У моего папы дом, он собственник; но там прописана еще его племянница и бабушка. Сейчас эта племянница хочет прописать туда еще своего годовалого ребенка. Скажите, ребенок будет прописан по месту прописки матери автоматически или разрешения у моего отца спросят? И в дальнейшем могут ли они заявить какие либо права на этот дом? Есть ли сдесь"подводные камни"?Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок регистрируется по месту регистрации одного из родителей, обычно матери. Никаких разрешений и согласий иных лиц, в том числе и собственника, не требуется. Регистрация права собственности на жильё не влечёт, так что прописанный ребёнок будет просто там зарегистрирован и никакихз прав на жильё иметь не будет.