Как правильно и быстро отстранить директора-учредителя ООО и назначить нового?

• г. Рязань

Возникла кризисная ситуация. Поясняю суть вопроса ООО умеет 2 учредителей с долями 98 % и 2% учредитель с долей 2% является директором ООО но при этом не трудоустроен ООО исполняет обязанности согласно решения общего собрания. В настоящее время от исполнения обязанностей устранился что негативно сказывается на деятельности ООО как правильно и быстро отстранить его от исполнения обязанностей директора и назначить другого. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этой ситуации, вам необходимо созвать общее собрание учредителей и на нем принять решение о смене директора Общества и назначить другое лицо.