Хотим изменить срок или освобождение - мой муж осужден по УК РФ, мы не можем справиться без его поддержки воспитания ребенка
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж 28 марта 2001 г. Камчатским областным судом был осужден по п.п. (а, в, г) ч.2 ст.162, ч.2 ст 222 УК РФ к семи года 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 14 июля 2006 г. судом был освобожден условно-досрочно на не отбытый срок, составляющий 2 года 3 месяца 17 дней. Будучи на условно досрочном сроке 11 октября 2010 года был осужден в строгом порядке и арестован по ст. за не выплату алиментов. Сейчас он досиживает свой старый срок. Могу ли я написать ходотайство в суд на изменение срока или освобождение? И как? Пожалуйсто помогите можно ли, что нибудь сделать у меня маленький ребенок - мой муж был главным кормильцем семьи. Заранее спосибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права обращения в суд. ,к сожалению.

Муж может обратиться в суд по месту отбытия наказния о пересмотре его приговора в связи с внесенными поправками в УК РФ. Удачи