Возможность председателю СНТ заверять самому себе доверенности от садоводов на право голосования - нарушение закона или обоснованная практика?

• г. Санкт-Петербург

Может ли председатель СНТ заверять сам на себя доверенности от садоводов на право голосования. И не является ли это нарушением закона, так как председатель заинтересованное лицо в лоббировании своих интересов и прикрывается пачкой доверенностей для принятия решений по собранию в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Председатель СНт это соответсвуещее лицо от имени СНТ. Оформить доверенность имеет право. Такое право должно быть прописано в уставе в соответствии с ГК РФ и ФЗ "66