Могу ли я выехать в другой город по России, если есть просрочка по микро займам?

• г. Вологда

Могу ли я выехать в другой город по России, если есть просрочка по микрозаймам?

Ответы на вопрос (3):

Яна!

Статья 27 Конституции РФ:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Соответственно, если Вы гражданка Российской Федерации, то по ней Вы можете передвигаться беспрепятственно, возникнут проблемы если Вы соберетесь за границу с долгом более 10 000 рублей, меньше не имеют права ограничить выезд из РФ.

А.М.

Здравствуйте! Такая неприятность может возникнуть, если Вы покидаете пределы страны, при этом в базу данных попадаете, если сумма долга будет свыше 10000 рублей.

По России - спокойно передвигаться можете и даже переезжать. За пределы РФ - с трудностями.