Какие нужно собрать документы и какие будут последствия?
₽ VIP

• г. Благовещенск

Хочу приватизировать квартиру. Какие необходимо собрать документы и в какие органы нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Договор соцнайма, справку о ВСЕХ зарегистрированных в квартире, кадастровый паспорт квартиры с экспликацией всех её помещений.

Ну, и возможно ещё что-нибудь(оплата госпошлины и пр платежи). Об этом Вам скажут в Агентстве по приватизации жилого фонда в вашем городе.

Уважаемая Юлия для приватизации квартиры нужно: 1. согласие всех прописанных в данной квартире совершеннолетних. 2. Далее выбираете , кто будет заявителем и все вместе идете в "службу одного окна" в управе или департаменте жилищной политики в вашем районе, с собой нужно иметь паспорта всех прописанных, свидетельства о рождении на детей, если есть, выписку из домовой книги не позднее 30 дней с даты получения, далее Вам все подскажут применительно к вашей ситуации, т.к. под все случае правил не подберешь, удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юлия, чтобы сделать все правильно обратитесь в бюро приватизации вашего района, обычно перечень документов там представлен к обозрению; в каждом подобном учреждении при приеме документов могут быть свои особенности.