Могут ли сдать комнату в муниципальной квартире, если в ней еще проживают люди которые против этого?

• г. Балабаново

Могут ли сдать комнату в муниципальной квартире, если в ней еще проживают люди которые против этого?

Ответы на вопрос (3):

Не могут сдать в аренду комнату в муниципальной квартире, т.к. проживающие - не собственники, квартира муниципальная, и они не имеют права ею распоряжаться, только пользоваться-проживать. Сдавать комнату в поднайм могут только с согласия всех проживающих и муниципалитета в первую очередь.

Каким должно быть согласие письменным или как то еще? (от проживающих людей)

Да, письменные согласия, типа: я такой то, паспорт, место проживания согласен на временное вселеие и проживание в комнату площадью.., расположенную по адресу..., такого то лица. Дата. подпись.