Проблема с поступлением ребёнка в детский сад - неясности с местами и отсутствие отказов

• г. Москва

Ребёнка не берут в детский сад и не отказывают двигают в очереди в детском саду мест достаточно уточняли у заместителя директора детского сада.

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса Вы можете подать жалобу в комитет образования Вашей управы, в прокуратуру, также можете обратиться к уполномоченному по правам ребенка.

Николай, можно пойти по пути написания жалоб, но как правило, это путь в никуда. Можно же сразу обратиться в суд с требованиями о понуждении в предоставлении места, либо создании дополнительного места. По данной теме имею положительную практику, дополнительные вопросы можете задать в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.