Могу ли я выселить теперь уже вдову, моего брата. Дом на два хозяина, она не прописана.

• г. Иваново

Могу ли я выселить теперь уже вдову, моего брата. Дом на два хозяина, она не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете выселить непрописанного бывшего члена семьи умершего. Для этого нужно обратиться с иском в суд, однако, если в доме есть доля брата и она ее наследует, то выселение невозможно.

А какое отношение Вы имеете к жилому помещению где она проживает? Вы собственник? Если собственник, то можете выселить, если Вы не собственник, то у Вас на это нет никаких прав.