Произошло резкое повышение тарифа на содержание и текущий ремонт МКД - описываем ограничения и возможные причины

• г. Новосибирск

Управляющая компания повысила тариф на содержание и текущий ремонт МКД в два раза. Возможно ли такое резкое повышение тарифа? Существуют ли какие ограничения по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Тарифы на содержание и ремонт в МКД утверждаются общим собранием собственников многоквартирного дома. Запросите протокол собрания и если не согласны с решением вы в праве обратиться в суд.

Евгений Николаевич, управляющая организация (УО) не может повысить или понизить тариф. Это вы, собственники помещений МКД, устанавливаете тариф по которому УО будет работать. Если тариф утвержден на общем собрании собственников помещений вашего МКД с увеличением в два раза, то вы и будете осуществлять оплату по утвержденному собранием тарифу.