Как получить специальность сестры кабинета ЭКГ в Подольске, Московская область, после 15-летнего перерыва в работе

• г. Москва

Медицинская сестра, не работающая более 15 лет, как подтвердить квалификацию в московской области, Подольск и получить специальность сестра кабинета экг. Где можно получить.

Ответы на вопрос (1):

Ей нужно пройти обучение, причем в размере не менее количества часов, указанных в нормативных документах для именно такого случая (перерыв в работе более 10 лет). В каком конкретно учебном заведении возможно такое обучение, надо узнавать. Но далеко не в любом. Был случай, когда также не работавшую более 10 лет медсестру по ошибке с новой работы направили на обучение и только по его окончании она узнала, что часов обучения надо было больше. Переучивалась заново в другом месте.