Перспективы и возможные последствия несанкционированной вырубки спилиных прошлогодних деревьев

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Поехал в соседнее село по лесной дороге увидил спилиные прошлогодние деревья. Что мне грозит если я их заберу вырубка точно не законная много брошиных чурок.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит административная ответственность Как вы сможете доказать что вырубку осуществили не вы

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О критериях отграничения правонарушений, предусмотренных данной статьей, от преступления, предусмотренного статьей 260 УК РФ, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.10.2012 N 21.

""КоАП РФ, Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 277-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")