Пожар на свалке в садовом товариществе - вопросы ответственности и действий

• г. Красноярск

От неубранной многолетней горевшей свалки в садовом товариществе сгорело несколько дач. На кого писать заявление в прокуратуру и кто несет ответственность за своевременную уборку свалки, председатель правления или кто? На кого жаловаться? На следующий день после пожарища свалку быстренько прибрали. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Вы можете направить жалобу на руководство садового товарищества в прокуратуру, как коллективную, так и лично от себя. Поинтересуйтесь, какая компания обязана была вывозить мусор, то есть с кем заключен договор на вывоз мусора. Имущественный ущерб, нанесенный Вам по вине руководства садового товарищества, Вы можете взыскать только в судебном порядке.