Нужен ли перерасчет пенсии после проработки еще три года после назначения?

• г. Москва

После назначения пенсии я проработала ещё три года, а теперь окончательно ухожу на пенсию, т.е. работать больше не буду. Нужно ли мне сделать перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Екатерина Андреевна, после того как поступят сведения от предприятия о вашем увольнении, Вам пенсионный фонд пересчитает размер пенсии с учетом индексации, по страховым взносам работающим пенсионерам каждый год производится перерасчет с 1 августа.