Как получить инвалидность для матери с сахарным диабетом 2 типа, язвой на ноге и опущением внутренностей? Документы и порядок обращения.

• г. Усолье-Сибирское

Скажите пожалуйста. Может ли мама получить инвалидность? У нее сахарный диабет 2 вида, она сейчас на подколке (на инсулине вечернем). Есть язва на ноге (получила она на работе ожог тела по молодости), но язва так и не заживает уже 37 лет. Еще у мамы опущение внутренностей. Если да,то как это сделать? И какие нужны документы? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала к терапевту в поликлинику по месту жительства, она направит к соответствующим специалистам. Инвалидность устанавливает бюро МСЭ. Направление на МСЭ оформляют в поликлинике либо заведующая, либо председатель врачебной комиссии.