Является ли перепланировкой совмещение туалета с ванной?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, такие изменения являются перепланировкой.

ЖК РФ, Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.