Ведь в суде тоже могут сказать, что оснований нет не верить инспектору...

• г. Казань

Проезжая под горящую мне стрелку, я поворачивал направо, одновременно с этим загорелся пешеходам зелёный свет. Пешеходов на данной дороге небыло, я проехал, в 10 метрах от пешеходного перехода стояла машина ГИБДД и инспектор. Остоновивший меня, он сказал, что я проехал не уступив дорогу пешеходам. Выписал мне протокол, не предоставивив видеосъёмку о нарушении, не свидетелей (хотя главный гаишник города казань, говорил по телевизору, что все нарушения должны фиксироваться на камеру видеонаблюдения). Я не согласился с протоколом, пришёл в указанный день на разбор ГАИ, начальник выписал мне штраф, мотивировав это тем, что ему нет оснований не верить своему сотруднику. Что мне делать? Стоит ли подавать в районный суд? Ведь в суде тоже могут сказать, что оснований нет не верить инспектору... Время нарушения было в 17:55, является ли это время тем, что камера видеофиксации не смогла бы зафиксировать моё нарушение (если бы таковое было)!?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право обжаловать решение органов ГАИ в суде,силком Вас никто заставить не может.