Возможность получения налогового вычета на покупку квартиры для одного из супругов при покупке квартиры на двоих в гражданском браке в 2017 году

• г. Москва

Если купили квартиру на двоих (в гражданском браке) можно написать заявление о праве воспользоваться вычетом на покупку кввртиры только одному из двух. Сделка в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя заключить соглашение о распределении налогового вычета, так как собственность не считается совместно нажитой (брак не заключен в органе ЗАГС).