Можно ли отказаться от целевого в ВУЗ, если я захотел пойти в другой ВУЗ? Будет ли за это какой-то штраф?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Даниил!

Для ответа на Ваш вопрос следует видеть условия программы, по которой Вы поступали в целевой ВУЗ. Возможно, что потребуется вернуть бюджетные средства, которые были потрачены на Ваше обучение.

Здравствуйте, Даниил! Вы можете отказаться от целевого в ВУЗ и пойти в другой ВУЗ, последствия зависят от условий целевого направления. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.