18 апреля ребенку исполняется 3 года, я должна выйти на работу 18 апреля (как считате отдел кадров) или 19 апреля?

• г. Орёл

18 апреля ребенку исполняется 3 года, я должна выйти на работу 18 апреля (как считате отдел кадров) или 19 апреля? Статью 256 ТК РФ читали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. При толковании закона следует исходить из буквального значения слов, указанных в нормативном акте. В Вашем случае ст. 256 ТК гласит, что отпуск предоставляется до достижения ребенком 3 лет. Соответственно 18 апреля будет последним днем Вашего отпуска. 19 апреля Вам необходимо выходить на работу.