Конфликт с соседом из-за забора на общей территории - кто прав и что делать?

• г. Смоленск

Был куплен дом с участок, между двух земельных участков стоял деревянный забор, когда мы обмеривали земельный участок соседка дала устное разрешение на этот забор он был ей не нужен, появился новый сосед и купил той соседки земельный участок и без разрешения убрал забор мы сказали чтобы он не трогал забор но он его всё равно сломал, мы предупредили что будем ставить сами забор он согласился, мы начали ставить новые столбы на том месте где стоял забор но сосед сказал что это его забор и мы якобы захватили его территорию и он грозит нам штрафом и статьёй, что нам делать кто с нас прав а кто не прав. Мы живём в посёлке городского типа. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия Михайловна, обратитесь к межевикам с просьбой о выносе точек. Пригласите на данную процедуру соседа и попросите межевиков составить документ о произведённых действиях, на котором сосед пусть поставит свою подпись о том, что он согласен или не согласен. Если он не согласится, пусть обращается в суд.