Как увеличить пенсию после декретного отпуска и перехода на другую работу?

• г. Красноярск

Мне начислили пенсию за 5 лет, во время которых я была в декретном отпуске. Пенсия получилась очень маленькая. На другую работу я перешла переводом. Можно ли к расчету добавить эту зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Михайловна, из пятилетнего периода, который Вы взяли для расчета коэффициента по заработной плате, можно пропускать периоды нахождения на больничном и в отпуске по уходу за ребенком и брать к расчету следующие периоды.