Как подать частную жалобу после получения отказа о разъяснении решения суда без судебного заседания? Сроки и ссылки на статьи.

• г. Краснодар

По истечению месяца на заявление о разъяснении решения суда пришел отказ, без судебного заседания. Какие дальнейшие действия? Частная жалоба? На какие статьи ссылаться? Какой срок с момента получения отказа на подачу жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Подайте на определение об отказе частную жалобу в вышестоящий суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Ст.202, 332 ГПК РФ.

Добрый день, надо подать частную жалобу, срок - 15 со дня вынесения определения, если получили позже-подавать вместе с заявлением о восстановлении срока.