Одиночный родительский статус, задолженность по алиментам и проблемы с работой - нужна ли помощь от государства?

• г. Тула

Добрый денья я воспитываю один малолетнюю дочь так как мать у нее умерла. Есть небольшие трудности с работой так как есть непогашенная задолженность по алиментам за первого ребенка так как первого ребенка меня и первую жену лешили родительских прав. Пока было водительское удостоверение все хорошо было. А щас есть долг не оплаченный и права соответственно в аресте. Поэтому и с работой проблемы. А судебные приставы вот уде два месяуа не могут предоставить мне лицевой счет на который надо оплачивать задолженность. Можно ли расчитывать на какую нибудь помощь от государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы сейчас являетесь безработным, то Вы можете встать на учет в органах занятости населения, они будут содействовать в трудоустройстве. По поводу выплат, они предусмотрены региональным законодательством, если Вы будете признаны малоимущим, то будут выплачивать пособие, сумма зависит от возраста ребенка.