Выписка из егрн действительна что

• г. Краснодар

Правда ли что выписка из егрн на жилую недвижимость действительна в течении 10 дней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточняйте в организации, в которую будете предоставлять выписку. Срок действия выписки законодательством не установлен, в некоторых организациях данные выписки считают действительными в течение месяца.

Удачи Вам!

Надежда Николаевна, сведения, содержащиеся в ЕГРН и предоставленные на основании запроса, независимо от способа их предоставления будут актуальными (действительными) только на момент выдачи.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписка подтверждает права ст. 131 ГК РФ.

По сути, срок действия выданной справки -это день ее выдачи, так как только на день выдачи она подтверждает, что собственник тот, кто в ней отражен.