Мужу сняли все деньги с кредитной карты Тинькофф - возвращение средств и действия для дальнейшего разрешения проблемы

• г. Благовещенск

У мужа с кредитной карты тинкофф сняли все деньги, тех.поддержка спрашивала номер карты, срок и т.д,а затем все деньги перевели на карту, как оказывается девушка эта вообще работает в сбербанке! Меня интересует вернут ли деньги? И что делать дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос более напоминает ребус. Какая девушка? Вы задайте Ваш вопрос корректно. Если незаконно списали деньги с банковской карты пишите претензию в банк, потом иск в суд. Одновременно заявление в полицию о хищении, ст. 158, 159 в зависимости от способа хищения.

Вашему супругу необходимо обращаться в полицию с заявлением. В ходе проведения доследственной проверки будут установлены личности получателей платежа. При наличии оснований будет возбуждено уголовное дело. Но даже в случае отказа в возбуждении, Ваш супруг сможет в судебном порядке взыскать похищенные у него денежные средства и судебные расходы.