Получение военного билета для выпускников медицинского института без военной кафедры - возможности и перспективы трудоустройства в органы

• г. Махачкала

Получу ли я военный билет после окончания мед института, в институте отсутствует военная кафедра? И смогу ли я с этим военным билетом трудоустроиться в органы?

Ответы на вопрос (1):

Если в институте отсутствует военная кафедра или нет договоренности с военно-учебным центром, то после его окончания вы будете подлежать призыву на службу в вооруженные силы РФ, и только после прохождения срочной службы получите военный билет на руки.