Семья с долгом за квартиру и угрозой отключения коммунальных услуг - имеют ли право выключить воду и установить заглушку на канализацию?

• г. Уфа

У нас сложилась следующая ситуация. Моя семья проживает в трехкомнатной квартире. Отец - пьет и то что иногда заработывает пропивает, мама - работает, но оплачивает кредиты, обеспечивает братишку (12 лет) и сестренку (15 лет). Так же мама оплачивает свет, газ и телефон. Мне (22 года), живу в другом городе и то что зарабатваю трачу на жизнь и учебу в университете (учусь на комерции). За квартиру мама платить физически не может, так как иначе им просто нечего будет кушать.

Таким образов долг за квартиру накопился уже порядка 120 тысяч. ЖКХ угрожают установлением заглушки на конализацию и отключением воды. Имеют ли право они это сделать, ведь в квартире проживают 2 несовершеннолетних ребенка?

Ответы на вопрос (1):

"Имеют ли право они это сделать, ведь в квартире проживают 2 несовершеннолетних ребенка?"

Имеют право, предварительно предупредив об этом за 1 месяц.