Определение доли мужа в квартире при использовании материнского капитала и наличии несовершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

Вопрос об определении доли мужа в квартире. Квартира куплена по дду с использованием мат. Капитала. Двое несовершеннолетних детей. Муж умер до сдачи квартиры. Часть средств внесена после смерти мужа. Договор оформлен на меня.

Ответы на вопрос (2):

Принцип равенства долей между всеми членами семьи, включая несовершеннолетних детей (п. "ж" ч. 13 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862) должен соблюдаться только в отношении той части квартиры, которая приобретена на средства материнского капитала, а в остальной части учитываются размер и принадлежность затраченных на покупку финансовых средств, если иное не указано в нотариальном обязательстве супруга-заемщика.

Т.о. Доля мужа = 1/2 (стоимость квартиры - мат. капитал-сумма внесенного после смерти)

В обязательстве прописано оформить в общую собственность лица получившего сертификат, его супруга и детей. В сумме мат капитала есть доля мужа или теперь ее не нужно выделять? Меня нотариус по наследственному делу отправляет в суд за определением доли мужа.