Кто несет ответственность за долг, оставшийся после продажи квартиры?

• г. Москва

Мы продали квартиру, оплатив долги, а через месяц выясняется, что до 2015 года нас обслуживала другая фирма на которой у нас ещё остался долг. На ком этот долг будет, на новом хозяине или на старом?

Ответы на вопрос (1):

Этот долг возник тогда, когда квартира была в вашей собственности, значит, платить его должны вы. Если новый собственник оплатит, то он получит право взыскать с вас денежные средства.