Возможно ли оформить купленную квартиру на себя и сына в собственность и получить налоговый вычет для обоих?

• г. Санкт-Петербург

Если я купила квартиру, смогу ли я оформить ее в собственность на себя и

сына. Сможем ли мы получить потом вдвоем налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на налоговый вычет имеет покупатель. Если сын не является покупателем по договору, то права на налоговый вычет не имеет.

Если продадите долю в квартире сыну, то у него появится возможность получить вычет.

Но учтите, что вычет положен только плательщикам НДФЛ.

Удачи Вам!