Вопрос о проведении сделки дарения половины квартиры в простой письменной форме без участия нотариуса.

• г. Пенза

Я являюсь единственным собственником квартиры. Хочу подарить половину квартиры своей жене. Подскажите пожалуйста в соответствии с каким законом мы можем провести сделку договором дарения в простой письменной форме (без учпастия нотариуса)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете составить договор дарения в простой письменной форме. Так как вы являетесь собственником не доли, а всей квартиры, поэтому обязательное нотариальное удостоверение на вас не распространяется.

Никаким образом это не получится сделать, поскольку в соответствии с действующим законодательством любые сделки с долями недвижимости производятся только в нотариальной форме.

А не подскажете какой закон это регулирует? Чтобы можно было предоставить регистратору?