Вступление в наследство на приватизированную квартиру - стоит ли это делать, если я живу за рубежом и планирую перевезти отца к себе?

• г. Иваново

Имеет ли смысл вступить в наследство на приватизированную квартиру, которая была в собственности 50%/50% между родителями послу смерти мамы? Я являюсь единственным ребенком но постоянно проживаю за рубежом и планирую перевезти отца к себе (после его вступления в наследство и последующей продажи данной квартиры)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете и не вступать в наследство, если у умершей не было более детей, а также нет родителей, иначе они будут наследовать наравне с супругом умершей.