Возможность расторжения договора ГПХ с работодателем и влияние отпуска на срок исполнения обязательств

• г. Адыгейск

Работаю по договору ГПХ, хочу раньше срока окончания услуг его расторгнуть.

В договоре сказано, что исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств, предупредив заказчика не менее чем за 2 недели, при условии полного возмещения заказчику причиненных таким отказом убытков.

Если у меня по графику указана неделя неоплачиваемого отпуска, то войдет ли она в этот 2-х недельный период отработки?

Ответы на вопрос (1):

Если договор гражданско-правового характера, то никаких "отработок" быть не может!, также не может быть никаких отпусков, они имеют место быть только при заключении трудового договора.

У вас - досрочное расторжение договора в соответствии с его условиями.