Могут ли наложить арест на дом и землю, находящиеся в ипотеке, при своевременных платежах?

• г. Краснодар

Могут ли наложить арест на дом и землю находящуюся в ипотеке? Ипотека оплачивается вовремя. Долг частному лицу удерживают с пенсии 50%

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Ипотека не является препятствием для наложения ареста на залоговое имущество.

Только обратить взыскание на дом и земельный участок пока не позволяет закон, если данный дом является для вас единственным жилым помещением, в котором вы (должник) фактически проживает.