Вынесен судебный приказ о принудительном взыскании задолжности по комунальным платежам за период до продажи квартиры - об уведомлении и сложностях

• г. Чита

Сегодня узнал, о вынесении судебного приказа о принудительном взыскании задолжности по комунальным платежам за период с 01.04.2013 по 01.05.2014 года, квартиру продали 03.04.2014 о судебном заседании уведомлены не были так, как в настоящее время проживаем в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть 10 дней на отмену судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Всего хорошего.