Как стать полноценным хозяином автомобиля после смерти брата - ситуация с отсутствующими документами и истекшей страховкой

• г. Москва

Произошла такая ситуация: купил у своего брата легковой автомобиль 10 апреля, был составлен договор купле-продажи ТС. Из документов только ПТС, техталон утерян, страховка закончилась. Брат погиб 13 апреля, вот теперь не знаю как мне стать полноценным хозяином автомобиля!

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Право собственности перешло на Вас. Обратитесь в органы ГИБДД для регистрации транспортного средств на себя.

Вы можете наследовать к имуществу умершего брата: подавайте заявление нотариусу. Поскольку вы не успели переоформить автомобиль на себя, то брат до сих пор является его собственником, а автомобиль наследуемым имуществом.

Как быть?

Зарегистрировать договор не пробовали?