Правомерность действий пристава при аресте зарплатной карты и вопрос неоповещения о возбуждении ИП для уплаты исполнительского сбора

• г. Екатеринбург

Приставы не уведомляют о возбуждении ИП и о взыскании исполнительского сбора за штрафф гибдд. Арестовали зарплатную карту. Тоже смс от банка только пришла о том, что карта заблокирована. Правомерны ли действия пристава и как не платить исполнительский сбор ведь я не знала о возбуждении ИП.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, так как судебные приставы обязаны были Вас уведомить надлежащим образом, то есть заказным письмом с уведомлением, в котором Вы должны расписаться.