Может ли мама оформить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, если ребёнок прописан у папы.

• г. Хабаровск

Может ли мама оформить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, если ребёнок прописан у папы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно если мама безработная - то через УСЗН по месту своей регистрации надо оформлять пособия.

Удачи Вам!