Какой крайний срок отправки кассационной жалобы в ВС РФ при постановлении областного суда 12.09.2016 года?

• г. Калуга

Постановление областного суда было 12.09.2016, я его обжаловала в президиум областного суда, ответ пришёл мне посылкой. Документ датирован 27.04.2017. Посылка пришла 04.05.2017, 05.05.2017 я её получила. Какой крайний срок отправки кассационной жалобы в ВС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лина Анатольевна, а какой ответ то вам пришел из ВС после обжалования, что они вам ответили, и, что вы обжалуете вообще?

Общий срок согласно закона=6 месяцам с момента апелляции, несмотря на то, когда вы апелляцию получили. В срок не засчитывается время нахождения жалобы суде касс. Инстанции, с момента подачи жалобы в отделение почты, либо в приемную суда. Расчет срока должен быть указан в кассационной жалобе. У меня был случай когда я дошел до председателя ВС РФ через 1,5 года и все это по одному делу.

- ДЮК-